खेल - कूद गतिविधियों का विवरण -






शिक्षा का उद्देशय छात्रो का बहुमूखी विकास करना है । हमारे केन्द्रीय विद्यालय मे छात्रो के मानसिक विकास के साथ - साथ उनके शारीरिक विकास पर भी प्राप्त ध्यान् दिया जाता है । शारीरिक रूप से सम्रद्ध करने हेतु विभीन्न प्रकर् के खेलकुदो का आयोजन विद्दालय मे किया जाता है । इन खेल कूद प्रतियोगिताओ मे भाग लेने के लिए छात्रो को पर्याप्त अवसर प्रदान किए जाते है ।


LIST OF PARTICIPANTS FOR REGIONAL SPORTS MEET (2014) S.N. NAME EVENT GIRLS/BOYS POSITION WEIGHT 1 ABHISHEK KUMAR JUDO(U-17) BOYS VIII-B GOLD 35-40 2 SANGAM JUDO(U-19) BOYS VIII A GOLD 35-40 3 AYUSH DEEPAK JUDO(U-19) BOYS XI-B GOLD 50-55 4 ABHIJEET SINGH JUDO(U-19) BOYS XII-A GOLD 71+ 5 DEEPANSHU JUDO(U-17) BOYS X-A SILVER 45-50 6 RAJAT YADAV JUDO(U-19) BOYS XII-A SILVER 55-60 7 SHIVAM BALIYAN JUDO(U-17) BOYS VIII-B BRONZE 50-55 S.N. NAME EVENT GIRLS/BOYS POSITION WEIGHT 1 Meenakshi JUDO(U-17) Girls xi-b Silver 35-40 2 Roopal Judo(U-19) Girls xi-b Bronze 45-50 ATHLETICS 1. SHIVANK MALIK-100M,200M-BOYS XA-GOLD 2. SHIVANK MALIK-LONG JUMP-BOYS XA-SILVER 3. PIYUSH BALIYAN-SHOTPUT,DISCUSS-BOYS XA-GOLD,SILVER 4. ADESH BALIYAN-TRIPLE JUMP-BOYS XA-GOLD,BRONZE 5. SHIVAM TYAGI-HIGH JUMP-BOYS XI A-GOLD 6. HARSH BALIYAN-SHOT PUT-BOYS XIA-SILVER 7. HARSHIT RATHI-DISCUSS-BOYS XIIA-BRONZE LIST OF PARTICIPANTS FOR NATIONAL SPORTS MEET-2014 S.N.-NAME OF STUDENT -CLASS-AGE-EVENT 1. SHIVANK MALIK- X A-(U-17)-ATHLETLETICS(100M,200M) 2. HARSH BALIYAN-XI A-(U-19)-ATHLETICS(SHOT PUT) 3. SHIVAM TYAGI-XIA-(U-19)-ATHLETICS(HIGH JUMP) 4. ABHISHEK-VIIIB-(U-17)JUDO 5. SANGAM-VIIIA-(U-19)-JUDO 6. AYUSH DEEPAK-XI B-(U-19)-JUDO 7. ABHIJEET SINGH-XIIA-(U-19)-JUDO 8. PARISSHA(GIRLS)-VIIIA-(U-17)-ATHTETICS 9. ABHISHEK CHOUDHARY-XB-(U-19)-VOLLEYBALL 10. HIMANSH BALIYAN-IX A-(U-19)-VOLLEYBALL 11. SHUBHAM KUMAR-XI B--(U-19)-HANDBALL 12. HIMANSHU SAINI-IX A--(U-19)-KABADDI 13.ACHMAN GARG-XA--(U-17)-CHESS 14. ARJUN RATHI-XA--(U-17)-CHESS


इसके लिए केन्द्रीय विद्यालय संगठन द्वारा विद्दालय स्तर, संभागिय स्तर तथा राष्ट्रिय स्तर की विभिन्न प्रतियोगिताओ का आयोजन किया जाता है । इसके अलावा प्रशिक्षित कोच द्वारा बास्केट बाल, जूडो, स्क्वेश, आदि खेलो का भी प्रशिक्षिण दिया जाता है जिसके परिणामस्वरूप छात्रो द्वारा विभिन्न प्रतियोगिताओ मे उत्क्रष्ट प्रदर्शन किया जाता है ।


LIST OF PARTICIPANTS FOR REGIONAL SPORTS MEET (2014) S.N. EVENT BOYS GIRLS NO.OF PARTICIPANT 1 VOLLEYBALL 12 - 12 2 HANDBALL 16 - 16 3 KABADDI 12 - 12 4 SHOOTING 02 - 02 5 ATHLETICS 14 05 19 6 JUDO 13 04 17 7 CHESS 08 - 08


REPORT GAMES AND SPORTS DEPARTMENT SESSION 2012-13 Sr. No. Name of Sports Number of Participants 1 Judo Boys 10 2 Judo Girls 04 3 Volley Ball 12 4 Hand Ball 16 5 Athletics Boys 09 6 Athletics Girls 07 7 Taekwando Boys 06 8 Shooting Boys 01 9 Shooting Girls 01 10 Chess 07

games and sports

REPORT GAMES AND SPORTS DEPARTMENT SESSION 2012-13

Sr. No.

Name of Sports

Number of Participants

1

Judo Boys

10

2

Judo Girls

04

3

Volley Ball

12

4

Hand Ball

16

5

Athletics Boys

09

6

Athletics Girls

07

7

Taekwando Boys

06

8

Shooting Boys

01

9

Shooting Girls

01

10

Chess

07

 

PERFOMANCE OF STUDENTS AT REGIONAL LEVEL

Sr. No.

Name of Participants

Class

Event

Position

1

Kahksha Chaudhary

VIII A

3 Km. walk

I Gold

2

Tanu Rathi

VIII A

Discuss Throw

II Silver

3

Anshika Tyagi

VIII B

100m hardal

II Silver

4

Aditi Chaudhary

VIII A

100m hardal

III Brownz

5

Sakshi

VIII B

500m Race

I Gold

6

Sakshi

VIII B

800m Discuss throw

II Silver

7

Harshit Rathi

XI A

Shotput

II Silver

8

Kanak Kushwaha

X B

Shooting

I Gold

9

Achman Garg

IX B

Chess

I Gold

10

Tarun kumar

VII A

Taekwondo

II Silver

11

Shruti Sobti

X B

Taekwondo

I Gold

12

Varsha Mehra

X B

Taekwondo

II Silver

 

NATIONAL SELECTED PLAYER RECORD

Sr. No.

Name of Participants

Class

EVENT

1

Gaurav Chauhan

XII B

JUDO

2

Akash Baliyan

XII B

VOLLEY-BALL

3

Abhishek Chaudhary

IX B

HAND-BALL

4

Achman Garg

IX B

CHESS

5

Akshay Baliyan

XII A

JUDO

6

Sangam

VII A

JUDO

7

Kanak Kushwha

X B

SHOOTING

 

INTER HOUSE COMPETETION RESULT

Tagore house: I

Subhash House: II

Raman House: III

Gandhi house: IV

 


JUDO BOYS & GIRLS

S.NO.

NAME

CLASS

WEIGHT

1

Mukul Pal

VII B

40-

2

Ashish Kumar

IX A

41-45

3

Harsh Kumar Singh

IX B

46-50

4

Aayush Deepak

X A

51-55

5

Sangam

VII A

40-

6

Rajat Yadav

XI A

46-50

7

Gaurav Chauhan

XII B

56-60

8

Akshay Baliyan

XII A

51-55

9

Shubham Chaudhary

XII A

61-65

10

Sahil Baliyan

XII A

71-

11

Rupal

X A

40-45